• 4.0
Проголосовали 2 раза
4.002 голоса

Накануне президент России Владимир Путин по видеосвязи разрешил открыть движение на участке трассы М4 «Дон». Движение пойдёт в обход города Аксая (спутника Ростова), а также Краснодара.

Трасса М4 «Дон»

Об этом сообщает портал «Известия».

Строительство было завершено на полтора года раньше установленного срока. В ходе прокладки трассы был построен мост через реку Дон с двумя полосами движения в каждом направлении.

Всего на новой магистрали возведено пять мостов, восемь путепроводов, три развязки. Данные дорожные объекты были созданы менее чем за 3 года.

В ходе церемонии открытия глава государства высоко оценил труд всех, кто работал над проектом, назвал участки трассы современными, более удобными, скоростными.

Трасса «Дон», по словам зампредседателя Правительства РФ Марата Хуснулина, является одним из основных маршрутов на Черноморское побережье и главной артерией выхода в новые регионы. Основные грузы в новые территории сегодня следуют по этой трассе.

С площадки Петербургского международного экономического форума губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил высокую социально-экономическую значимость проекта.

В частности, глава региона отметил: «Обход Аксая с сегодняшним запуском, — это уже 88% Ростовского транспортного кольца. В 2026 году мы планируем это кольцо замкнуть и создать новые условия для взаимодействия с нашими новыми территориями. Ростов называют воротами Кавказа. И теперь эти ворота стали комфортнее, доступнее. В непосредственной близости от дороги находятся 17 муниципальных образований Ростовской области, это почти 2,5 миллиона жителей, которые будут иметь возможность ехать и на север, и на юг».

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия