В Санкт-Петербурге введут туристический налог
В качестве эксперимента с 1 августа текущего года власти Санкт-Петербурга введут туристический налог. Он коснётся лиц старше 18 лет, проживающих в гостиницах и других жилых помещениях более суток.

Об этом сообщает портал «Совкомблог».
Вырученные деньги планируется направить на восстановление и развитие инфраструктуры, создание благоприятных условий для туристов, поддержание объектов архитектурного наследия.
Курортный сбор составит 100 рублей в сутки. От налогов будут освобождены ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, малоимущие семьи, спортсмены, другие категории граждан.
По результатам исследования, проведённого Ассоциацией туроператоров России (АТОР), в начале марта город занял второе место после Сочи по притоку туристов.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
08:31, 19 октября 2026
539
0
Массовые задержки рейсов в аэропортах России
-
06:49, 24 сентября 2026
776
0
Цена на авиабилеты в России вырастет, если введут новый сбор
-
05:17, 08 сентября 2026
942
0
Второй пик активности клещей в России
-
05:02, 01 сентября 2026
1114
0
Между Москвой и Санкт-Петербургом запустили ночные поезда с дешёвыми одноместными купе
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация