• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В понедельник 3 июля перед Крымским мостом со стороны Краснодарского края протяжённость очереди из машин достигла 13 км, автомобилисты проводят в ней до 6 часов.

Очередь перед Крымским мостом

Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края.

От времени суток продолжительность ожидания не зависит. Местные власти и волонтёры организовали доставку питьевой воды. Вдоль трассы установлены биотуалеты. Дежурит бригада медиков. Число пунктов досмотра увеличено с 60 до 80. На месте работает аварийно-спасательный отряд Темрюкского района, спасатели «Кубань-СПАС» и МЧС.

В Российском союзе туриндустрии сообщили, что крымские отели не будут штрафовать туристов за опоздание и даже вернут им средства, если из-за ожидания в заторе люди проведут в отеле меньшее количество дней.

В Минтрансе Крыма объяснили, что причиной стал большой поток желающих попасть на полуостров. Кроме того, на скорость движения повлияло и ужесточение правил досмотра автомобилей и багажа.

Минтранс и оперштаб Кубани просят водителей при планировании поездок в Крым учитывать дорожную ситуацию и закладывать время на прохождение необходимых проверок.

Как отмечают в оперштабе, скорость прохождения досмотра перед Крымским мостом зависит от количества провозимых вещей. Для путешественников существует два варианта досмотра: ручной и с использованием инспекционно-досмотрового комплекса.

Автомобили проверяют на предмет перевозки взрывчатки, опасной химии, оружия и прочих запрещённых предметов. При ручном досмотре автомобиль отправляют к специализированным зданиям, где проходит проверка багажа, машины и самих пассажиров. Процедура напоминает досмотр в аэропорту.

При таком досмотре личные вещи и багаж сканируют. Ручная проверка длится 15–20 минут в зависимости от скорости выгрузки личных вещей.

В Минтрансе рекомендуют для более быстрого прохождения досмотра заранее упаковать вещи в удобные для выгрузки пакеты. Ручной досмотр позволяет сократить процедуру и ускорить время прохождения пункта контроля.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия