• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Финляндия прекращает обслуживание клиентов в Генконсульстве в Санкт-Петербурге с 1 августа.

Финляндия прекращает выдачу виз в Санкт-Петербурге

Об этом сообщил финский МИД.

Приём заявлений на выдачу виз и обслуживание клиентов в Санкт-Петербурге будет прекращён, в том числе через визовые центры.

Из-за «ограниченных ресурсов» заявления на визы не будут приниматься в посольстве страны в Москве и визовых центрах в России с 1 по 31 августа.

С 1 сентября посольство в Москве станет единственной организацией, ответственной за иммиграционные и визовые вопросы, имеющие отношение к Финляндии.

19 июля Финляндия отозвала согласие на работу генконсульства России в Турку с 1 октября 2023 года в качестве ответной меры на решение России от 6 июля о закрытии финского генконсульства в Санкт-Петербурге.

Также МИД РФ сообщал, что Москва высылает девять финских дипломатов в связи с ответными мерами на конфронтационные действия финских властей.

В конце июня сообщалось, что Финляндия продлевает ограничения на въезд в страну для россиян. Президент и министерский комитет по внешней политике и политике безопасности заявили, что ограничения на поездки сохранят и ужесточат во избежание злоупотреблений.

30 мая МИД РФ заявил послу Финляндии о закрытии отделений консульства в Петрозаводске и Мурманске.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия