• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Руководитель территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области Роман Курынин оказал экстренную помощь стюардессе во время полёта.

Росздравнадзор

Об этом сообщили в пресс-службе Росздравнадзора.

В сообщении говорится о том, что Роман Курынин, врач по образованию, летел рейсом Сочи–Москва. Во время полёта одной из стюардесс стало плохо: женщина потеряла сознание из-за остановки сердца. Роман Курынин сразу же приступил к экстренным реанимационным мероприятиям, включая непрямой массаж сердца.

Спустя 25 минут самолёт совершил экстренную посадку в Волгограде, где его уже ожидала реанимационная бригада скорой медицинской помощи, которая доставила женщину в городскую больницу для дальнейшего лечения.

Курынин получил высшее образование по специальности уролог-андролог в Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова, долго работал практикующим врачом — отметили в пресс-службе.

В ведомстве подчеркнули: «Долг каждого сотрудника Росздравнадзора — контролировать оказание медицинской помощи гражданам нашей страны, а в экстренных случаях, как показала практика, — принимать и непосредственное участие в спасении конкретной человеческой жизни».

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия