Туристов из затопленных районов Приморья эвакуируют на военных кораблях
Военные корабли Тихоокеанского флота начали эвакуацию туристов и местных жителей из затопленной дождями Андреевки (Хасанский муниципальный округ Приморья). На юге региона популярные курорты оказались отрезанными от большой земли. Большой десантный корабль принимает на борт даже автомобили.
Об этом сообщает портал «КП-Владивосток».
Часть отряда судов обеспечения Тихоокеанского флота вышла из порта Зарубино с эвакуированными людьми на борту и направилась во Владивосток.
Пресс-служба Тихоокеанского флота сообщила: «На гидрографическом судне ГС-84 — 42 человека, на пожарном катере ПЖК-1514 — 48 человек, на морском водолазном боте ВМ-20 — 69 человек и на рейдовом буксире РБ-404 — 6 человек».
По состоянию на вечер 31 августа на корабли и суда Тихоокеанского флота приняли всего 1034 человека и 34 машины.
Большая вода в Приморье разрушила инфраструктуру, дороги, во многих муниципалитетах отключали электричество. Режим ЧС введён ещё в семи районах. В крае действует режим ЧС федерального характера.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:18, 08 августа 2025
691 0 Белоруска, сплавлявшаяся по реке, погибла в Бурятии
-
05:18, 07 августа 2025
605 0 На популярном курорте туристы насмерть отравились «палёным» алкоголем
-
05:07, 06 августа 2025
544 0 В питерском метро ужесточили правила безопасности — проверяют смартфоны пассажиров
-
07:38, 05 августа 2025
529 0 На Камчатке выбросил пепел вулкан, молчавший более 600 лет