Роуминг между Беларусью и Россией с 1 января отменят
С 1 января 2025 года российские и белорусские абоненты на территории Союзного государства будут обеспечены услугами связи по комфортным тарифам, сопоставимым в мобильных сетях двух стран.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора второго департамента стран СНГ МИД Алексея Полищука.
В частности, он сказал: «Значение полной отмены роуминга в Союзном государстве понимают и в России, и в Беларуси. Это позитивно скажется на развитии туризма и укреплении контактов между людьми».
Он также отметил, что сейчас профильные ведомства прорабатывают детали с телекоммуникационными компаниями.
В конце мая Владимир Путин заявил, что роуминг на территории Союзного государства в скором времени планируется отменить. Как подчеркнул российский президент, мобильная связь для каждого абонента в двух странах станет целиком обеспечиваться в режиме домашней сети.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:12, 11 ноября 2025
480
0
В России начали продавать билеты на поезд Деда Мороза
-
08:36, 15 октября 2025
825
0
Российские туристы вылетели домой с Мадагаскара на фоне протестов
-
05:32, 10 октября 2025
797
0
В Калининградском зоопарке прошли учения по поимке сбежавшего тигра
-
06:23, 22 сентября 2025
1149
0
А Москве пророчат снег
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация