Из России в Турцию будет курсировать автобус
15 марта из Ростова-на-Дону запустят регулярный автобус в турецкую Аланью. Маршрут включает также Анталью, Анкару, Мерсин и грузинский Батуми.
Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию Luks Yilmaz Turizm.
Перевозчик планирует выполнять рейсы раз в неделю. Билет обойдётся в 110 у.е. (порядка 10 тысяч рублей). В стоимость входит провоз багажа до 35 кг. В комментариях к посту о запуске рейса пользователи интересуются, можно ли передать посылку или личные вещи, которые не получилось перевезти самолётом.
Например, слишком тяжёлый чемодан или велосипед допустимо отправить автобусом за отдельную плату и с некоммерческими целями — отметила представитель компании Luks Yilmaz Turizm Виктория Габитова. Она же добавила, что компания планирует выезды из Ростова каждую субботу, а из Мерсина каждый вторник.
Предположительно время в пути будет составлять около 50 часов.
Виктория пояснила: «Маршрут проходит через Батуми, транзитом проезжаем Грузию по серпантину, по черноморскому побережью. Каждые три-четыре часа у нас бывают остановки по 30–40 минут. В автобусе бесплатный Wi-Fi, чай, кофе и вода. В среднем мы проходим границу Верхний Ларс за два-три часа, но всё зависит от того, какая загруженность, могут задержать и на пять-шесть часов. В багаж мы можем взять какие-то небольшие передачи, но не коммерческий товар. Бывают люди, которые просто хотят своим близким отправить вещи какие-то, продукты питания, документы или ещё что-то подобное. Например, отправить документы стоит минимум 15–20 у. е.».
Купить билет на автобус
Спонсор новости: программирование https://iq007uzao.ru/programmirovanie-detyam для детей
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:18, 08 августа 2025
682 0 Белоруска, сплавлявшаяся по реке, погибла в Бурятии
-
05:18, 07 августа 2025
600 0 На популярном курорте туристы насмерть отравились «палёным» алкоголем
-
05:07, 06 августа 2025
540 0 В питерском метро ужесточили правила безопасности — проверяют смартфоны пассажиров
-
07:38, 05 августа 2025
520 0 На Камчатке выбросил пепел вулкан, молчавший более 600 лет