«Победа» обновила правила провоза ручной клади
Лоукостер «Победа» (группа «Аэрофлот») для удобства клиентов изменил правила провоза ручной клади.
Соответствующая информация имеется на официальном сайте перевозчика.
Ручная кладь больше не ограничена по весу, а габариты одного места ручной клади увеличены с 4х36х30 см до 15х36х30 см. К списку вещей, разрешённых к провозу на борту сверх ручной клади по ФАП-82, добавлены ноутбук или планшет в мягком чехле и зонт-трость, а размер пакета с товарами из DUTY FREE, разрешённый к провозу сверх ручной клади, теперь составляет 24х32х10 см вместо 10х10х5 см.
При этом калибратор размерами 36x30x27см остаётся измерителем габаритов основной ручной клади (одного места ручной клади, рюкзака или дамской сумки, или портфеля) с целью сохранения подходов к безопасному и комфортному размещению клиентов на борту воздушного судна.
К провозу в салоне воздушного судна допускаются:
- одно место ручной клади габаритами до 15х36х30 см и рюкзак габаритами не более 12х36х30 см, или дамская сумка, или портфель с вложенными внутрь вещами, или вещи, помещённые в калибратор.
или
- все вещи, которые помещаются в калибратор габаритами 36х30х27 см
Сверх ручной клади и без доплаты к провозу в салоне воздушного судна принимаются:
- ноутбук в мягком чехле;
- зонт-трость;
- букет цветов;
- верхняя одежда;
- один костюм в портпледе;
- питание для ребёнка в полёте;
- лекарства (включая диетические потребности) на время полёта;
- При перевозке ребёнка: устройства для переноса ребёнка размещаются на багажной полке (если ребёнок перевозится без отдельного места) либо на кресле (если ребёнок перевозится на отдельном месте);
- используемые пассажиром роллаторы, складное кресло-коляска, костыли, трости, ходунки;
- товары из магазинов DUTY FREE, упакованные в запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет габаритами не более 24х32х10 см.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:41, 09 сентября 2025
312 0 На Эльбрусе туристов сопровождает бездомный пёс
-
06:36, 08 сентября 2025
369 0 Турист из Беларуси найден мёртвым в горах Кабардино-Балкарии
-
06:17, 05 сентября 2025
575 0 В Москве запустили первый в России беспилотный трамвай
-
05:16, 02 сентября 2025
531 0 В отеле Анапы туристы отравились парами хлора