• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Официальная статистика несчастных случаев и травм на горнолыжных курортах Западной Украины отсутствует. Однако и медики, и местные жители в один голос утверждают, что почти каждый день люди либо пропадают, либо травмируются, либо погибают. Из-за собственной небрежности и невнимательности, а также из-за ненадлежащего качества горнолыжных трасс.

В начале февраля в Ивано-Франковской области спасатели около суток искали на горе Пип Иван две туристические группы, заблудившиеся из-за снегопада и тумана. Помощь оказана, к счастью, никто не пострадал.

В 2012 году на «Буковеле» погибла телеведущая Ольга Сахно. Она врезалась в перила мостика, катаясь на лыжах. В 2009 году здесь же погиб молодой киевлянин.

А на днях случайный очевидец снял на камеру мобильного телефона, как один лыжник едва не сорвался с подъёмника и не упал с многометровой высоты. Во время движения подъёмника он соскользнул с сиденья, но в последний момент ему удалось ухватиться за кресло и повиснуть на руках. Подъёмник остановился, затем поехал в обратную сторону.

Одним словом, уважаемые туристы, даже на отдыхе расслабляться не стоит. Осторожность превыше всего.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 12.02.2015 09:05
0 +
Катание на лыжах это экстримальный вид спорта. От травм даже профессионалы не застрахованы, а простые любители тем более.

Другие туристические новости Украины

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия