Что себе думает Греция?
Йоргос Статакис, министр экономики Греции, на днях заявил, что лимит на снятие наличных и перевод денежных средств за границу будет оставаться в силе, по крайней мере, ещё два месяца.
По его словам, ограничения на снятие денег не коснутся иностранцев, проживающих на территории страны, и туристов. Однако если Афинам удастся на днях достичь договорённости с международными кредиторами в вопросе реформ, то банки могут возобновить работу уже в самое ближайшее время.
Во время последних дебатов в парламенте десять депутатов из Коалиции радикальных левых сил отклонили план реформ, предложенных греческим правительством ради достижения соглашения с международными кредиторами, и воздержались от принятия решения. Статакис предложил данным депутатам уйти в отставку.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:31, 17 октября 2025
219 0 В Испании пропала знаменитая картина Пикассо
-
06:37, 16 октября 2025
305 0 Въезд в Латвию теперь будет платным
-
07:52, 13 октября 2025
361 0 Заработала новая система регистрации для въезда в ЕС
-
08:02, 08 октября 2025
451 0 Латвия ввела новые ограничения для туристов