В Испании за купающимися будут следить дроны
В Испании ежегодно тонет более четырёхсот человек.

Для обеспечения безопасности отдыхающих запущен в действие новый проект одной из крупнейших телефонных компаний. До 15 сентября на четырёх пляжах Коста-дель-Соль (Испания) беспилотные летательные аппараты (дроны) будут следить за безопасностью купающихся.
Эти же беспилотники спасатели могут использовать и в спасательных операциях. Аппарат, обнаруживший тонущего человека, прибудет на место происшествия, сбросит пострадавшему спасательный жилет, который поможет продержаться на плаву до прибытия группы спасателей. Дрону требуется в три раза меньше времени, чтобы добраться до тонущего человека.
Спасатели, работающие на пляжах Бенальмадена, Картахена, Рибадеселья, Кабопино надеются, что в «содружестве» с неодушевлёнными помощниками их работа будет намного успешнее.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:35, 30 марта 2026
785
0
Таиланд вводит очередной сбор для туристов
-
09:05, 25 марта 2026
518
0
На Земле формируется новый континент
-
08:50, 25 марта 2026
521
0
Что будет с турецким all inclusive этим летом?
-
06:39, 06 марта 2026
773
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация