Автобусы горят, с аттракционов падают
Флом — популярный на западе Норвегии туристический город. Конечная станция 20-километровой Фломской железной дороги, во время поездки по которой туристы могут любоваться видами горной Норвегии.
Лежит на одной из веток самого глубокого и длинного фьорда Сонге-фьорда.
Недалеко от города Флом, в тоннеле Гудванга загорелся автобус с туристами из Швеции.
Из-за сильного задымления потушить огонь и эвакуировать людей удалось не сразу. Всего из тоннеля вывели тридцать человек. Пятеро госпитализированы, состояние четверых тяжёлое.
Причины пожара устанавливаются.
А в Турции снова беда. В городе Кемер на пляже отеля «Кириш резорт» 49-летняя отдыхающая из России каталась на аттракционе «Летающая рыба», упала и с травмами была доставлена в больницу. Однако там не нашлось необходимого оборудования, она была транспортирована в больницу Антальи, где и скончалась.
По данному факту следственным отделом СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Выясняются все причины происшествия.
Спонсор новости:

Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:31, 17 октября 2025
257 0 В Испании пропала знаменитая картина Пикассо
-
06:37, 16 октября 2025
339 0 Въезд в Латвию теперь будет платным
-
07:52, 13 октября 2025
364 0 Заработала новая система регистрации для въезда в ЕС
-
08:02, 08 октября 2025
459 0 Латвия ввела новые ограничения для туристов