На востоке Индонезии пропал самолёт
По информации министерства транспорта Индонезии, 16 августа с экранов радаров исчез самолёт, на борту которого находилось 54 человека, через полчаса после взлёта.

ATR 42, принадлежащий авиакомпании Trigana Air Service, следовал из города Джаяпур провинции Папуа (аэропорт Сентани, остров Новая Гвинея на востоке Индонезии) в Оксибил. Необходимо отметить, что данная авиакомпания числится в «чёрных» списках, и ей запрещено появляться в воздушном пространстве Евросоюза.
Первоначальные поиски самолёта оказались безуспешными и были отложены до утра. Предположительно, самолёт врезался в гору. Метеосводки охарактеризовали погодные условия в районе исчезновения как сложные. Позже появились сообщения об обнаружении обломков самолёта местными жителями. Спасатели туда пока не добрались.
МИД Беларуси и Посольство Беларуси в Джакарте выясняют, находились ли на борту пропавшего самолёта иностранцы.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:29, 16 февраля 2026
274
0
Таиланд планирует сократить срок «безвиза»
-
05:11, 05 февраля 2026
576
0
Ryanair: « В 2026 году давайте перестанем путешествовать в джинсах». В чём дело?
-
06:34, 03 февраля 2026
567
0
На Бали запретили популярное у туристов развлечение
-
06:15, 29 января 2026
878
0
В Египте массово закрывают уличные турагентства
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация