Американский турист подвергся насилию в арендованной квартире
19-летний американец Джейкоб Лопес, планируя отдохнуть в Испании, через популярный сервис Airbnb арендовал квартиру в Мадриде. Его радушно встретила хозяйка квартиры, 44-летняя женщина-транссексуал.
Хозяйка с первых минут решила взять «быка за рога» и стала настойчиво приставать к юноше.
Затем она заперла его в комнате и, угрожая ножом, требовала заняться с ней сексом в качестве компенсации за проживание. Парень позвонил матери в США и попросил помочь.
Мать Джейкоба позвонила в сервис Airbnb, но там отказались вызвать полицию или назвать точное местонахождение юноши. А филиал сервиса в Мадриде был недоступен. Тем временем Джейкобу удалось уговорить хозяйку его отпустить. Молодой человек поспешил написать заявление в полицию о факте насилия. Квартирная хозяйка всё отрицает.
Руководство Airbnb намерено изменить правила конфиденциальности. Там заявили, что всегда будут связываться с правоохранительными органами, если получат сигнал, что их клиент в опасности.
Данный сервис аренды жилья создан в 2008 году. Его услугами воспользовались 50 миллионов человек из 190 стран.
Спонсор новости:

Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:47, 02 июля 2025
345 0 В пустыне Атакама снежная аномалия
-
05:49, 24 июня 2025
2690 0 Началась неделя серьёзного геомагнитного шторма
-
05:42, 19 июня 2025
549 0 На туристическом Бали извергается вулкан
-
05:10, 18 июня 2025
656 0 Что с туристами, застрявшими в Эмиратах?