Искусственная лагуна в Дубае
- Информация о материале
- Создано: 02 октября 2013
В ближайшем будущем в Дубае будет построена одна из самых крупнейших искусственных лагун в мире. Проект разработан компанией Crystal Lagoons Corp. Лагуна появится в центре города, в самом элитном районе — Мохаммед бин Рашид. Бюджет проекта составит 7 млрд долларов.

В Дубайской лагуне туристы и жители города смогут не только отдохнуть на пляже с кристально чистой водой, но и заняться водными видами спорта, а также посетить парки, и самые роскошные торговые центры.
Благодаря данному проекту компания Crystal Lagoons Corp смогут в третий раз оказаться в книге рекордов Гиннеса. В первые два раза компания заслужила такую честь воплотив в жизнь такие проекты как: бассейн в Сан-Альфонсо-дель-Мар (Чили) и бассейн в Шарм-эль-Шейхе (Египет).
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:39, 06 марта 2026
591
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
06:26, 25 февраля 2026
553
0
Туристическая виза в Египет подорожает
-
05:38, 25 февраля 2026
582
0
Таиланд повышает сборы для туристов и ужесточает правила въезда/выезда
-
05:18, 17 февраля 2026
857
0
На Земле возникнет новый океан
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация