Российская школьница, попавшая под машину в Турции, прооперирована
15-летняя Ксения Мешкова из Челябинской области находится на госпитализации в клинике Яшам города Антальи после того, как 16 августа, переходя дорогу в Алании, была сбита автомобилем.
Ей сделано несколько операций: на пальцах левой руки, на глазнице. Накануне выполнена операция по реконструкции верхней челюсти. В настоящее время состояние девочки удовлетворительное, из реанимации она переведена в общую палату.
В конце недели лечащий врач даст заключение о возможности транспортировки пациентки самолётом со спецоборудованием на родину.
Случай страховой. Покрытие расходов в размере 30 тысяч долларов выполняет страховая компания «Согласие». Эта же компания при содействии туроператора продлила проживание бабушки пациентки в отеле.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:31, 20 мая 2025
39 0 На пляжах Египта бесчинствуют акулы
-
06:12, 19 мая 2025
217 0 В аэропорту Шарм-эль-Шейха погибла туристка
-
06:28, 06 мая 2025
644 0 Албания не отменила «безвиз» для белорусов, но внесла изменения
-
07:55, 30 апреля 2025
746 0 Автобус с белорусскими пассажирами попал в серьёзное ДТП в Польше