Крупный град убил 300 фламинго
Во многих населённых пунктах итальянской провинции Альбасете выпал град размером с мячи для гольфа.
Нанесён огромный урон сельскохозяйственным угодьям — пострадали виноградники, плантации миндальных деревьев, посевы на полях. Повреждены средства транспорта, которые в этот момент не находились в гараже.
В природном парке Лагуна-де-Петрола от ударов больших градин погибло 300 особей фламинго. Раненых, но выживших птиц в экстренном порядке переправили в Центр восстановления исчезающей фауны для лечения. Это редкие птицы, находящиеся под охраной государства и внесённые в Красную книгу. В этом году их ряды уже несли потери в результате аналогичной стихии. В августе от града погибло 80 особей.
После Альбасете стихия посетила провинции Мурсию и Мадрид. Метеорологи объясняют данное явление слишком сильным нагреванием нижних слоёв атмосферы, колебание которых вызвало бурю.
Спонсор новости:

Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:11, 15 августа 2025
392 0 Систему «всё включено» в Турции не отменят
-
08:53, 14 августа 2025
543 0 Турция во власти пожаров
-
08:20, 14 августа 2025
374 0 Латвия ограничит автобусное сообщение с Беларусью
-
06:34, 13 августа 2025
468 0 Eurolines отменил рейсы между Вильнюсом и Минском