Крупный град убил 300 фламинго
Во многих населённых пунктах итальянской провинции Альбасете выпал град размером с мячи для гольфа.
Нанесён огромный урон сельскохозяйственным угодьям — пострадали виноградники, плантации миндальных деревьев, посевы на полях. Повреждены средства транспорта, которые в этот момент не находились в гараже.
В природном парке Лагуна-де-Петрола от ударов больших градин погибло 300 особей фламинго. Раненых, но выживших птиц в экстренном порядке переправили в Центр восстановления исчезающей фауны для лечения. Это редкие птицы, находящиеся под охраной государства и внесённые в Красную книгу. В этом году их ряды уже несли потери в результате аналогичной стихии. В августе от града погибло 80 особей.
После Альбасете стихия посетила провинции Мурсию и Мадрид. Метеорологи объясняют данное явление слишком сильным нагреванием нижних слоёв атмосферы, колебание которых вызвало бурю.
Спонсор новости:

Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:47, 02 июля 2025
342 0 В пустыне Атакама снежная аномалия
-
05:49, 24 июня 2025
2686 0 Началась неделя серьёзного геомагнитного шторма
-
05:42, 19 июня 2025
549 0 На туристическом Бали извергается вулкан
-
05:10, 18 июня 2025
656 0 Что с туристами, застрявшими в Эмиратах?