Тутанхамон отдохнёт от туристов
По мнению специалистов, гробница Тутанхамона, которая находится в Египте, недалеко от Луксора, нуждается в реставрации.

Ежегодно тысячи туристов прибывают, чтобы ознакомиться с историческим памятником, а это негативно сказывается на его состоянии.
1 октября достопримечательность будет закрыта на реставрацию. На время работ доступ туристов прекращается. Мумия фараона будет временно перенесена в одно из боковых помещений гробницы. Реставрацию будут проводить специалисты Института Пола Гетти (США), имеющие опыт подобной работы.
В Министерстве культурного наследия Египта считают, что благодаря профессионализму реставраторов один из самых популярных в мире памятников удастся сохранить ещё на долгие годы.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:17, 07 июля 2026
437
0
Во Франции ограбили очередной музей. На сей раз — «ювелирка»
-
06:16, 24 июня 2026
686
0
Евросоюз вводит новые правила авиаперевозок
-
06:57, 19 июня 2026
725
0
Составлен перечень стран, где за плохой отзыв об отдыхе могут посадить в тюрьму
-
06:17, 18 мая 2026
919
0
Получить польское гражданство станет сложнее
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация