Тутанхамон отдохнёт от туристов
По мнению специалистов, гробница Тутанхамона, которая находится в Египте, недалеко от Луксора, нуждается в реставрации.

Ежегодно тысячи туристов прибывают, чтобы ознакомиться с историческим памятником, а это негативно сказывается на его состоянии.
1 октября достопримечательность будет закрыта на реставрацию. На время работ доступ туристов прекращается. Мумия фараона будет временно перенесена в одно из боковых помещений гробницы. Реставрацию будут проводить специалисты Института Пола Гетти (США), имеющие опыт подобной работы.
В Министерстве культурного наследия Египта считают, что благодаря профессионализму реставраторов один из самых популярных в мире памятников удастся сохранить ещё на долгие годы.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:35, 30 марта 2026
903
0
Таиланд вводит очередной сбор для туристов
-
09:05, 25 марта 2026
573
0
На Земле формируется новый континент
-
08:50, 25 марта 2026
579
0
Что будет с турецким all inclusive этим летом?
-
06:39, 06 марта 2026
816
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация