Европарламент отменил плату за роуминг
27 октября депутаты Европарламента проголосовали за изменения в законодательстве в сфере телекоммуникаций внутри Евросоюза, а именно — отмену платы за роуминг, а также установление сетевого нейтралитета.
Изменения будут влиять не только на роуминг, но и на пользование интернет-трафиком. Отменяются любые ограничения по интернет-трафику, независимо от его содержания.
Переговоры об отмене роуминговых тарифов при путешествиях в пределах ЕС продолжались несколько лет. На первом этапе тарифы неоднократно снижались.
Согласно новым правилам, утверждённым в начале октября Советом Евросоюза, к середине 2017 года для клиентов — операторов мобильной связи стран ЕС будет отменена плата за роуминг в пределах Европейского союза.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:07, 21 августа 2025
187 0 У берегов Турции обнаружена опасная бактерия, вызывающая холеру
-
05:11, 15 августа 2025
431 0 Систему «всё включено» в Турции не отменят
-
08:53, 14 августа 2025
577 0 Турция во власти пожаров
-
08:20, 14 августа 2025
408 0 Латвия ограничит автобусное сообщение с Беларусью