Теракт в Египте
- Информация о материале
- Создано: 17 февраля 2014
На Синайском полуострове в Египте погибло пять человек. Виной всему — взрыв туристического автобуса. По некоторым данным взрыв произошел сразу же после того, как автобус пересек границу между Египтом и Израилем.

В настоящее время известно о пяти погибших: четыре туриста из Южной Кореи, а также водитель автобуса — египтянин. Еще тринадцать человек получили ранения. Всем пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь как со стороны Израиля, так и со стороны Египта. Однако взять на себя ответственность за случившееся пока не берется ни одна из вышеупомянутых стран.
Стоит заметить, что безопасность на Синайском полуострове ухудшилась ещё в 2011 году, когда был свергнут президент Хосни Мубарак. В настоящее время северная часть полуострова находится под влиянием джихадистов, которые связаны с боевиками из Палестины в секторе Газа.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:39, 06 марта 2026
593
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
06:26, 25 февраля 2026
553
0
Туристическая виза в Египет подорожает
-
05:38, 25 февраля 2026
582
0
Таиланд повышает сборы для туристов и ужесточает правила въезда/выезда
-
05:18, 17 февраля 2026
859
0
На Земле возникнет новый океан
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация