Плюс два острова в безвизовом списке Греции
- Информация о материале
- Создано: 18 февраля 2014
В новом сезоне Греция станет ещё более доступной. Отныне МИД Греции расширяет перечень островов с безвизовым доступом. Теперь можно будет без лишних хлопот отдохнуть на Родосе, Хиосе, Косе, Самосе, Лесбосе, Кастелоризоне и Сими.

Правительство Греции отмечает небывалые успех от принятия безвизового режима на некоторых островах. Программа упрощенного въезда с территории Турции была начата ещё в 2012-ом году и распространялась на пять островов. Она давала возможность туристам из стран, не попадающим под Шенгенское соглашение, посещать острова без длительной бумажной волокиты. Путешественники получали визу на 15 дней на месте прибытия.
Кроме того, посольства Греции отличаются тем, что довольно быстро выдают визы, по сравнению с другими членами Шенгенского соглашения. Стоит заметит, что в Беларуси нет основного представительства, поэтому всем желающим посетить эту страну необходимо обращаться в Генеральное Консульство Греции в Москве. Напомним, что для получения желанной визы деетсятся заплатить повышенный визовый сбор в 80 евро. Вся процедура оформления займёт около 10 дней. Однако консульство просит подавать документы не менее, чем за месяц до поездки.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
19:33, 28 октября 2025
170
0
Землетрясение на западе Турции
-
06:26, 27 октября 2025
308
0
Названы лучшая в мире авиакомпания и аэропорт
-
06:32, 20 октября 2025
485
0
Лувр ограбили, он закрылся
-
06:31, 17 октября 2025
527
0
В Испании пропала знаменитая картина Пикассо
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация