На популярных курортах Черногории и Хорватии горят леса
Этим летом приморские районы Адриатики испытывают небывалый наплыв туристов из России.

Тем не менее, планируя отдых в Черногории и Хорватии, следует учитывать, что местная природа сильно страдает от лесных пожаров, причиной которых являются брошенные окурки и непотушенные костры. Сильная жара и ветер усугубляют ситуацию.
В Черногории возле Сутоморе утрачен реликтовый лес на горе Golo Brdo, горели леса вокруг популярных курортов. Много пожаров потушено, но огонь продолжает распространятся по п-ву Луштица. Эвакуированы сотни людей, в том числе туристы. Дым также доставляет немало неприятностей.
В Хорватии огонь распространяется по всему побережью. Наиболее пострадал популярный курорт Сплит, вокруг которого выгорело 4 500 га. Пламя уничтожило часть жилых построек и машин. Пострадало 80 человек от ожогов дыхательных путей (в основном пожарные). На помощь привлечены международные специалисты.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
07:21, 24 июля 2026
653
0
В Турции лесные пожары приблизились к курортам
-
06:11, 23 июля 2026
474
0
Египет вводит электронные визы
-
06:15, 21 июля 2026
546
0
Эстония хочет запретить россиянам туризм и шоппинг в Европе
-
05:18, 21 июля 2026
673
0
Черногория вводит визы для россиян и белорусов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация