Египет запретит своим гражданам отдыхать на одних пляжах с иностранцами
Пляжи Египта — иностранным туристам. По информации российской ассоциации туроператоров, автором данной идеи является председатель палаты турагентств Али ал-Менестерли.
Он предложил властям арабского государства стимулировать приток иностранных туристов в страну путём введения новых правил.
Египет намерен продвигать туризм в Александрии. Частные пляжи города планируется превратить в туристические и закрыть местным жителям доступ на них. Взгляды коренного населения на данное новшество категорически не совпадают с мнением властей.
По словам автора идеи, новые пляжи должны быть оборудованы в соответствии с нуждами иностранных отдыхающих и гарантировать им «защиту личного пространства» (имеется в виду зонирование пляжа, наличие туалетов, кабинок для переодевания, душевых).
В настоящее время большинство пляжей Александрии платные, и цена входа недоступна среднестатистическому египтянину. На фоне этого инфраструктура данных мест отдыха весьма скромна. А в связи с введением новых правил коренные жители станут перед проблемой усилившегося дефицита оборудованных пляжей.
В местной прессе отмечается, что создавая отдельные пляжи в Александрии для иностранцев, власти делают основную ставку на привлечение британских туристов, которые сейчас выбирают в основном Хургаду и Марса-Алам.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:47, 02 июля 2025
310 0 В пустыне Атакама снежная аномалия
-
05:49, 24 июня 2025
2684 0 Началась неделя серьёзного геомагнитного шторма
-
05:42, 19 июня 2025
544 0 На туристическом Бали извергается вулкан
-
05:10, 18 июня 2025
654 0 Что с туристами, застрявшими в Эмиратах?