После открытия чартеров египетский отдых подорожает несильно
В конце минувшей недели на встрече в Сочи президенты России и Египта договорились о восстановлении авиасообщения между двумя странами в полном объёме.

По словам Сергея Толчина, главы «Интуриста», после открытия чартерного сообщения стоимость отдыха в Египте незначительно увеличится по сравнению с 2015 годом, но останется приемлемой для россиян.
Относительно невысокая цена туров будет обусловлена существенным снижением цен в долларах в течение последних трёх лет.
Как обещают туроператоры, для формирования турпакетов с включёнными чартерными перелётами потребуется 2–3 недели.
Эксперты считают, что открытие чартерного сообщения может отразиться на уменьшении турпотока на другие пляжные направления: в Эмираты, Таиланд, Вьетнам, Индию. На турпотоке в Турцию восстановление авиасообщения с египетскими курортами повлияет весной будущего года.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:16, 24 июня 2026
614
0
Евросоюз вводит новые правила авиаперевозок
-
06:57, 19 июня 2026
691
0
Составлен перечень стран, где за плохой отзыв об отдыхе могут посадить в тюрьму
-
06:17, 18 мая 2026
862
0
Получить польское гражданство станет сложнее
-
06:05, 05 мая 2026
965
0
Турецкие туроператоры снижают цены
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация