После открытия чартеров египетский отдых подорожает несильно
В конце минувшей недели на встрече в Сочи президенты России и Египта договорились о восстановлении авиасообщения между двумя странами в полном объёме.

По словам Сергея Толчина, главы «Интуриста», после открытия чартерного сообщения стоимость отдыха в Египте незначительно увеличится по сравнению с 2015 годом, но останется приемлемой для россиян.
Относительно невысокая цена туров будет обусловлена существенным снижением цен в долларах в течение последних трёх лет.
Как обещают туроператоры, для формирования турпакетов с включёнными чартерными перелётами потребуется 2–3 недели.
Эксперты считают, что открытие чартерного сообщения может отразиться на уменьшении турпотока на другие пляжные направления: в Эмираты, Таиланд, Вьетнам, Индию. На турпотоке в Турцию восстановление авиасообщения с египетскими курортами повлияет весной будущего года.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:11, 07 октября 2026
302
0
Ограбили Музей современного искусства во Франции
-
06:21, 01 октября 2026
462
0
Владельцы отелей в Анталье задержаны по делу о наркотиках и проституции
-
06:30, 25 сентября 2026
641
0
ЕС пересматривает Визовый кодекс
-
06:14, 09 сентября 2026
770
0
Весь мир переходит на новую карту земного шара?
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация