В Турции произошло крушение скоростного пассажирского поезда
По сообщению Associated Press, утром 13 ноября в Анкаре разбился скоростной пассажирский поезд.

фото: © globallookpress.com
Около 6:30 по местному времени поезд, следовавший по маршруту Анкара – Конью, столкнулся с железнодорожным локомотивом, проверявшим состояние путей на станции Марсандиз.
После столкновения поезд врезался в пешеходную эстакаду, на него упали части путепровода. Два вагона сошли с рельсов. По данным BBC News, в результате аварии пострадали 47 человек, включая машинистов. Трое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии. Девять человек погибли. «Мы надеемся, что жертв больше не будет», — заявил губернатор Анкары Васип Шахин.
По словам министра транспорта Мехмета Джахита Турхана, по состоянию на 12:30 по местному времени все, кто находился в поезде, были эвакуированы.
Причина аварии выясняется.
За несколько часов до инцидента в Анкаре шёл снег. В столичном международном аэропорту снег наблюдался с 20:30 среды до 12:20 четверга. Некоторое время видимость снижалась до 1,6 км. На ближайшие часы синоптики прогнозируют возобновление снегопада.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:35, 30 марта 2026
790
0
Таиланд вводит очередной сбор для туристов
-
09:05, 25 марта 2026
520
0
На Земле формируется новый континент
-
08:50, 25 марта 2026
521
0
Что будет с турецким all inclusive этим летом?
-
06:39, 06 марта 2026
773
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация