На пляже в Италии чемпион мира по плаванию спас тонущего туриста
Бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион мира по плаванию Филиппо Маньини спас тонущего туриста на одном из пляжей острова Сардиния (недалеко от Кальяри).
Данную информацию сообщает служба «Би-Би-Си».
Один из туристов поплыл за надувным лебедем, но его стало уносить в открытое море. Мужчина не рассчитал свои силы и стал тонуть. Его друзья кричали, призывая на помощь.
Филиппо Маньини, отдыхавший на берегу со своей подругой, услышал крики людей. Не раздумывая, он бросился в воду и подоспел к тонущему туристу раньше спасателей. Маньини держал голову человека над водой до прибытия спасателей. «Я просто сделал то, что должен был», — сказал 37-летний пловец.
Туристы тоже бывают спасателями. О недавнем случае, произошедшем в Ирландии, сообщает Buzz.ie. Молодой человек Климент Тан, прогуливаясь по вечернему Дублину, услышал крики о помощи.
Очевидцы увидели, как мужчина упал с моста в реку Лиффи. Сначала все подумали, что это шутка. Но когда прыгун без признаков жизни поплыл по течению, стали звать на помощь.
Климент Тан служил офицером в Военно-морском флоте Сингапура. Не долго думая, он сбросил пальто и нырнул в ледяную воду. Ему удалось благополучно дотащить пострадавшего до берега, а там уже бедолаге оказали первую помощь. По всей видимости, мужчине стало плохо, он потерял равновесие и очутился в воде.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:20, 07 марта 2025
420 0 На востоке Китая сакура расцвела раньше
-
06:28, 03 марта 2025
513 0 Польша усложнила порядок получения виз для белорусов
-
05:13, 03 марта 2025
428 0 Латвия продлила запрет на выдачу виз белорусам
-
05:48, 27 февраля 2025
635 0 Cнежные пальмы в Грузии — сказка или стихия?