Италия будет закрыта для иностранных туристов до конца года
Итальянские власти приняли решение не открывать границы для въезда иностранных туристов до конца текущего года.

Это связано с пандемией COVID-19. По информации портала «Белновости», данное заявление было сделано министром культуры и туризма Италии в беседе с журналистами местного издания La Repubblica. По его словам, туристов на Апеннинском полуострове готовы принять не ранее 2021 года.
Вместе с тем Управление гражданской обороны Италии сообщает, что на сегодняшний день общее число пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19 постепенно снижается. В целом стойкая тенденция к снижению наблюдается с 20 апреля.
За минувшие сутки этот показатель увеличился всего на 2,3 тыс. человек, в то время как на пике пандемии (21 и 26 марта) прирост превышал 6 тысяч новых случаев в день.
За всё время распространения заболевания жертвами новой вирусной инфекции стали более 26,3 тысячи человек.
Что касается туризма в целом, то чиновники не исключают, что ситуация может измениться. Однако многое зависит непосредственно от эпидемиологической обстановки в республике.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:24, 26 декабря 2025
573
0
Скоро Солнце приблизится к Земле на минимальное расстояние. Можно обжечь глаза
-
06:43, 24 декабря 2025
474
0
В Риме с 1 февраля туристам придётся платить за доступ к фонтану Треви
-
06:29, 16 декабря 2025
549
0
Лувр закрыт на неопределённый срок из-за забастовки сотрудников
-
06:16, 26 ноября 2025
1493
0
Названы места, где туристы надоели
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация