Албания приняла первый белорусский чартер
Албания одна из первых снимает ограничения и открывает границы для организованных туристов.
Впервые после ослабления Албанией карантина, связанного с распространением COVID, 12 июня в страну прибыли туристы из Беларуси.
В аэропорту Тираны состоялась торжественная встреча первого чартерного рейса, доставившего 189 туристов из Минска — сообщает портал «Телеграф» со ссылкой на агентство АТА.
Встречал рейс министр туризма и окружающей среды Блэнди Клосе: «Я с большим удовольствием подарю им букет из 189 цветов, поскольку они первые пассажиры, которые сегодня приехали в Албанию», — сказал чиновник.
Для справки: в четверг, 11 июня, Минздрав Беларуси исключил Албанию из списка стран, в которых регистрируются случаи коронавирусной инфекции, а это значит, что туристам, вернувшимся с отдыха, не придётся дома соблюдать режим двухнедельной самоизоляции.
В Албании туристов ожидает бюджетный и спокойный (разумеется, при условии соблюдения гигиенических и общественных мер безопасности) отдых, прекрасная природа и пляжи, на которых туристкам не рекомендуется загорать топлес, потому что Албания — хоть и светская, но мусульманская страна, и нарушительницам данного правила грозит не только серьёзный административный штраф, но и довольно жёсткое общественное порицание.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
07:22, 10 апреля 2025
269 0 Латвия собирается ввести существенное ограничение для белорусов и россиян
-
06:19, 08 апреля 2025
442 0 Литва будет сопровождать поезда из Беларуси в Калининград
-
06:24, 31 марта 2025
591 0 Стоит ли отправляться на отдых в Таиланд после землетрясения в Мьянме
-
06:10, 28 марта 2025
705 0 В Хургаде затонул батискаф с российскими туристами. Есть погибшие, пострадавшие, пропавшие