В Таиланде после пандемии будут принимать только «состоятельных туристов»
После пандемии Таиланд планирует принимать исключительно «состоятельных путешественников».

Так в стране планируют отойти от массового туризма. Об этом информирует портал «34 travel» со ссылкой на министра туризма Таиланда.
По его словам, предпочтение будет отдаваться иностранцам, забронировавшим четырёх- и пятизвёздочные отели на островах Пхукет, Панган, Самуи, Пхи-Пхи. В этом сезоне планируется принять около 10 миллионов туристов (в четыре раза меньше, чем в прошлом).
Уменьшение количества приезжих поможет прийти к более осознанным путешествиям и восстановить окружающую среду. За время карантина на пляжи вернулись черепахи, вблизи берега резвятся ламантины и дельфины.
«Если мы не воспользуемся этой возможностью, чтобы получить наибольшую выгоду для отрасли, Таиланд проиграет. Это возможность перезагрузить всю систему туризма», — заключил министр.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:16, 24 июня 2026
616
0
Евросоюз вводит новые правила авиаперевозок
-
06:57, 19 июня 2026
691
0
Составлен перечень стран, где за плохой отзыв об отдыхе могут посадить в тюрьму
-
06:17, 18 мая 2026
866
0
Получить польское гражданство станет сложнее
-
06:05, 05 мая 2026
965
0
Турецкие туроператоры снижают цены
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация