Турция называет дату начала туристического сезона
Темпы заболеваемости коронавирусом в Турции снижаются.
Есть надежда, что первые мероприятия по открытию предстоящего туристического сезона стартуют уже в марте, а в апреле начнётся полноценный сезон. Такие прогнозы озвучил турецким журналистам министр культуры и туризма Мехмет Эрсой.
Министр заявил, что Турция в коронавирусный год показала «лучший сезон производительности» по сравнению с конкурентами, и необходимо закрепить успехи. При этом «оттока» в сфере туризма не ожидается. Портал «Турпром.ру», ссылаясь на слова чиновника, отмечает: «Число случаев коронавируса в стране быстро сокращается, Турция постепенно выходит из «красной» зоны. На этой неделе начнётся вакцинация, в марте планируется довести показатели заболеваемости до уровня не выше 2 тысяч случаев, к апрелю — ниже 1 тысячи».
Мехмет Эрсой уверен, что Турция сможет открыть сезон в апреле. При этом он заявил: «У нас нет шансов догнать показатели 2019 года в 2021 году. Но мы надеемся, что превысим 23,3 миллиарда долларов, заработанных на туризме».
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:11, 15 августа 2025
416 0 Систему «всё включено» в Турции не отменят
-
08:53, 14 августа 2025
569 0 Турция во власти пожаров
-
08:20, 14 августа 2025
399 0 Латвия ограничит автобусное сообщение с Беларусью
-
06:34, 13 августа 2025
486 0 Eurolines отменил рейсы между Вильнюсом и Минском