«Город лачуг» в ЮАР
- Информация о материале
- Создано: 08 апреля 2014
ЮАР предлагает альтернативу тем, кому наскучили дорогие и шикарные пятизвёздочные отели. Туристам предлагают поселиться в лачуги, похожих на жилища местных жителей.

Shanty Town («Город лачуг») готов предоставить туристам 12 хижин из дерева, которые снаружи укреплены металлическими листами. Стоит заметить, что в отличие от жилищ местных жителей, в номерах – лачугах есть все блага цивилизации: водопровод, электричество, беспроводной интернет, подогрев полов. Однако здесь установлены сортиры на улице, используются парафиновые лампы и радио на батарейках, что несколько приближает к быту местных африканцев. Одна ночь в таком номере обойдётся в 75 евро. Любопытно заметить, что «Город лачуг» расположился на территории довольно известного пятизвёздочного отеля Basotho Village.
Предполагается, что отдых в лачугах стнанет популярен среди компаний, так как здесь удобно проводить различные вечерники или барбекю. Кроме того, организаторы утверждают, что отель польностью пригоден и для отдыха с детьми.
Добавим, что отдых в подобных номерах – лачугах начинает пользоваться все большим спросом среди туристов. Аналогичные отели можно найти в Найроби, Йоханнесбурге, Кабо.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:39, 06 марта 2026
593
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
06:26, 25 февраля 2026
555
0
Туристическая виза в Египет подорожает
-
05:38, 25 февраля 2026
583
0
Таиланд повышает сборы для туристов и ужесточает правила въезда/выезда
-
05:18, 17 февраля 2026
859
0
На Земле возникнет новый океан
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация