Турция отменила ПЦР-тесты для определённой категории туристов
Управление гражданской авиации Турции отменило обязательное тестирование на COVID-19 для детей в возрасте до 12 лет.
Об этом сообщает информационное агентство Bianet.
Ранее въезд без справки был разрешён только детям до шести лет.
Уточняется, что ребёнок, которому в день прибытия в популярную пляжную страну исполнилось 12 лет, уже обязан иметь при себе один из двух документов на выбор: справку с результатом экспресс-теста на антигены, сделанного за 48 часов до приезда, или отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до прилёта.
Неделей ранее турецкие власти утвердили новые ограничительные меры на территории своей страны: посадка в автобусы, поезда и самолёты, перемещающиеся внутри страны, невозможна без сертификата вакцинации, ПЦР- или экспресс-теста на коронавирус. Справку с отрицательным тестом или прививкой будут требовать также на концертах, в кино, театрах.
Кроме того, в Турции всё ещё действуют обязательные электронные анкеты для прибывающих в страну, на основе которых путешественникам выдаётся HES-код.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:48, 17 апреля 2025
1678 0 Литва ввела новые ограничения на границе с Беларусью
-
06:28, 14 апреля 2025
455 0 Германия пересмотрит порядок выдачи гражданства
-
07:22, 10 апреля 2025
558 0 Латвия собирается ввести существенное ограничение для белорусов и россиян
-
06:19, 08 апреля 2025
564 0 Литва будет сопровождать поезда из Беларуси в Калининград