Туристы «кинули» Турцию на 140 миллионов
Туристы, отдыхавшие этим летом в Турции, «одолжили» у турецких больниц более 140 млн лир (около 16 млн долларов).

Сведения опубликовало издание Habertürk, ссылаясь на данные Счётной палаты Турции по итогам аудиторской проверки Министерства здравоохранения. Как заявляет издание, в Турции отсутствуют рычаги, благодаря которым можно задержать «неплательщиков».
«Некоторые иностранные граждане не имеют ни частной медицинской страховки, ни соглашения о социальном обеспечении между страной своего гражданства и Турцией, в итоге в стране не могут отслеживать и собирать плату за лечение, которую они получают в медицинских учреждениях Турции. Пока механизм контроля не может быть создан для обеспечения этой задолженности», — заявляет издание. Туристы, у которых не было при себе наличных денег или кредитных карт, просто покинули медицинское учреждение, не произведя никакой оплаты, а далее смогли покинуть Турцию, не произведя указанного платежа.
По данным Минздрава, в 2020 году объём задолженности иностранцев перед лечебными учреждениями Турции достиг 70 миллионов 398 тысяч лир. За 2021 данный показатель удвоился — на данный момент это 140,5 миллиона турецких лир.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:29, 16 февраля 2026
235
0
Таиланд планирует сократить срок «безвиза»
-
05:11, 05 февраля 2026
569
0
Ryanair: « В 2026 году давайте перестанем путешествовать в джинсах». В чём дело?
-
06:34, 03 февраля 2026
560
0
На Бали запретили популярное у туристов развлечение
-
06:15, 29 января 2026
873
0
В Египте массово закрывают уличные турагентства
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация