На курорты Египта надвигается похолодание
После летней жары температура воздуха на египетских курортах начала плавно снижаться.

По сведениям местного метеоуправления, с начала недели снижение температур будет отмечаться во всех частях страны, хотя пока на курортах Красного моря сохранится жаркая погода. В некоторых районах, в том числе на южном Синае (т.е. близ Шарм-эль-Шейха), ожидается сильный ветер.
В Шарм-эль-Шейхе и Хургаде температуры пока вполне летние, туристы по-прежнему заполняют пляжи (днём +30–32°, ночью около +25 °С). В Каире +30°, в Луксоре, Асуане, Абу-Симбеле — около +34–35 градусов.
Кроме того, синоптики отмечают, что температура на курортах Египта в октябре начнёт постепенно снижаться. Если на этой неделе в Хургаде +31°, то к концу октября температура понемногу снизится до +27, что поспособствует комфортному отдыху. Вода в Красном море будет прогреваться приблизительно до +26 °С. Дни предстоят в основном солнечные, поэтому туристам ещё удастся позагорать.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:39, 06 марта 2026
356
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
06:26, 25 февраля 2026
505
0
Туристическая виза в Египет подорожает
-
05:38, 25 февраля 2026
527
0
Таиланд повышает сборы для туристов и ужесточает правила въезда/выезда
-
05:18, 17 февраля 2026
821
0
На Земле возникнет новый океан
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация