Прервано авиасообщение, российские туристы не могут вернутся домой
С 5 октября Марокко — популярная у туристов африканская страна — приостановила прямое воздушное сообщение с Россией.

Марокко — первая страна, напуганная уровнем заболеваемости коронавирусной инфекцией, а точнее — уровнем смертности от Covid-19.
В результате приостановки рейсов за границей застряли сотни российских туристов. Посольство России в Марокко извещает, что въезд в Марокко и выезд будет возможен только через третьи страны.
Таким образом, в Марокко застряли около тысячи российских туристов. Туроператорам предстоит решить, каким образом их вывезти домой — скорее всего, придётся использовать ресурс стыковочных рейсов.
Как сообщает портал «Турпром», прямые рейсы в Марокко осуществлялись только из Москвы авиакомпаниями «Аэрофлот», S7, Royal Air Maroc с периодичностью два рейса в неделю.
Нельзя исключить риск закрытия и других направлений, причём с «той» стороны. В частности, примеру Марокко может последовать Турция.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:11, 05 февраля 2026
170
0
Ryanair: « В 2026 году давайте перестанем путешествовать в джинсах». В чём дело?
-
06:34, 03 февраля 2026
370
0
На Бали запретили популярное у туристов развлечение
-
06:15, 29 января 2026
670
0
В Египте массово закрывают уличные турагентства
-
06:22, 27 января 2026
525
0
Пропавший во время семейного путешествия кот прошёл 250 км и вернулся домой
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация