В Турции туристам со средним доходом «светит» отпуск в палатках
«Туристам со скромным достатком придётся отдыхать в палатках», — так заявили по поводу внутренних туристов владельцы турецких отелей, выходящие на акции протеста по причине роста цен на электроэнергию.
Об этом сообщает портал «Турпром».
«Нам пришлось увеличить расходы как минимум на 40–50% после повышения цен на электричество. В итоге отельные операторы, которые заполняют отели ранним бронированием, не знают, как покрыть растущие расходы на всё необходимое для жизни отеля — от продуктов питания до энергии. При этом мы не можем выключить свет, даже если в отеле останавливаются 2 человека. Повышение цен случится обязательно. В этом случае получается, что граждане со средним достатком могут отдыхать только в палатках», — заявил один из протестующих, президент Ассоциации малых отельеров Эртан Устаоглу.
«Никогда не было времени, когда я так неохотно выполнял свою работу. Мы держим наши отели открытыми в зимние месяцы, чтобы не навредить нашему персоналу, но теперь многим придётся закрывать их зимой. Это приведёт к дальнейшему увеличению уровня безработицы в зимние месяцы», — добавил член правления Ассоциации отельеров и инвесторов Бодрума (BODER) Мехмет Дагоглу.
В связи с растущими затратами специалистам по туризму пришлось пересмотреть не только раннее бронирование, но и сезонные цены. В итоге для внутренних туристов цены уже рискуют стать неподъёмными. Да и россиянам вероятно придётся забыть о «дешёвой Турции» — цены придётся поднять на 40–50%.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:31, 20 мая 2025
37 0 На пляжах Египта бесчинствуют акулы
-
06:12, 19 мая 2025
214 0 В аэропорту Шарм-эль-Шейха погибла туристка
-
06:28, 06 мая 2025
643 0 Албания не отменила «безвиз» для белорусов, но внесла изменения
-
07:55, 30 апреля 2025
746 0 Автобус с белорусскими пассажирами попал в серьёзное ДТП в Польше