Три страны Европы полностью сняли ковидные ограничения на въезд туристов
Исландия, Норвегия и Словения приняли решение о полной отмене всех коронавирусных правил и въездных мер.

Об этом сообщает портал «Турпром».
В частности, в Исландии власти объявили, что все туристы, независимо от их статуса вакцинации и выздоровления, смогут въезжать в страну без каких-либо ограничений. «Все меры по борьбе с COVID-19 на исландской границе сняты: не будет никаких мер по профилактике COVID-19, независимо от того, привиты люди или нет. Обратите внимание, что визовые требования не изменились», — говорится в официальном заявлении. Все внутренние ограничения также сняты.
В Норвегии ещё месяц назад все путешественники, даже невакцинированные, невыздоровевшие и непрошедшие тестирование, могут не беспокоиться о въездных мерах. «Никакого тестирования, никакого карантина, никакой регистрации!», — уверяют власти. Маски, социальная дистанция и все прочие меры также утратили актуальность. Открыты все бары, рестораны, музеи. Можно посещать различные мероприятия — концерты, конференции и т.п.
О снятии ограничений объявила и Словения. Теперь туристы могут въезжать на территорию страны без предъявления прививки или справки о выздоровлении либо отрицательного результата теста. «С 19 февраля 2022 года ограничения по коронавирусу больше не применяются при въезде в Словению», — заявили власти страны.
В большей части ЕС ограничения на въезд всё ещё действуют.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:24, 26 декабря 2025
556
0
Скоро Солнце приблизится к Земле на минимальное расстояние. Можно обжечь глаза
-
06:43, 24 декабря 2025
466
0
В Риме с 1 февраля туристам придётся платить за доступ к фонтану Треви
-
06:29, 16 декабря 2025
545
0
Лувр закрыт на неопределённый срок из-за забастовки сотрудников
-
06:16, 26 ноября 2025
1490
0
Названы места, где туристы надоели
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация