В Турции стоимость отдыха резко упала. И будет продолжать снижаться
До пандемии россияне составляли львиную долю приезжающих на отдых в Турцию.
В результате сильного уменьшения турпотока из России турецкие отели вынуждены существенно снижать цены. Таких цен нет уже даже в Сочи. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу сети турагентств «Розовый Слон» Алексана Мкртчяна.
По его словам, этим летом в Турцию приедет меньше российских туристов, чем ожидалось (4 миллиона вместо 7 миллионов). Турецкие отели вынуждены сильно снижать цены. Уже в мае суточное проживание в номере стоило не 100, а 70 евро. К тому же рубль по отношению к турецкой лире резко подорожал.
Ещё ниже, по прогнозам Алексана Мкртчяна, может упасть стоимость пакетных туров. Сейчас существенную долю стоимости тура составляют авиабилеты. Однако в ближайшее время эксперты ожидают увеличения количества чартерных авиарейсов на турецкие курорты, и в первую очередь в Анталию. Именно для этих целей туроператоры, специализирующиеся на путёвках в Турцию, создали три авиакомпании, которые ждут разрешения на перелёты.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:12, 19 мая 2025
198 0 В аэропорту Шарм-эль-Шейха погибла туристка
-
06:28, 06 мая 2025
642 0 Албания не отменила «безвиз» для белорусов, но внесла изменения
-
07:55, 30 апреля 2025
745 0 Автобус с белорусскими пассажирами попал в серьёзное ДТП в Польше
-
05:48, 17 апреля 2025
2454 0 Литва ввела новые ограничения на границе с Беларусью