В Турции решили снести отель. Но в нём брони туристов
На курорте Алания кипят нешуточные страсти.

Об этом сообщает портал «Турпром» со ссылкой на турецкие СМИ.
В середине сезона местные власти хотят снести один из курортных отелей, в котором забронированы номера. По оценкам владельцев отелей, сезон на курорте и без того не слишком удачен, а массовые строительные работы и такой подход к туристам разочаруют их ещё больше.
Министерство культуры и туризма Турции каждое лето вводит запрет на строительство на курортах в период с 15 мая по 15 октября, чтобы не оказать негативного влияния на туристическую деятельность в Алании и в других туристических регионах.
Камнем преткновения выступил отель, расположенный на улице Метеорологии в районе Кызларпынары в Алании, его решили снести в середине сезона, несмотря на запрет. Этим и объясняется скандал.
В частности, Фатма Устюн, одна из владельцев отелей в регионе, прокомментировала ситуацию: «Туристический сезон уже идёт плохо в этом году. Мы не хотим, чтобы отель был снесён в середине сезона. Туристы приезжают сюда из-за рубежа на отдых. Жертвой этой ситуации станут как туристы, останавливающиеся в наших отелях, так и мы сами».
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:36, 29 октября 2025
188
0
В Чехии нашли возможность заряжать электромобиль от фонарного столба
-
19:33, 28 октября 2025
248
0
Землетрясение на западе Турции
-
06:26, 27 октября 2025
340
0
Названы лучшая в мире авиакомпания и аэропорт
-
06:32, 20 октября 2025
494
0
Лувр ограбили, он закрылся
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация