Польша, Эстония, Латвия и Литва закрывают границу для россиян с 19 сентября
Эстонский министр иностранных дел Урмас Рейнсалу заявил о том, что с 19 сентября граница Эстонии будет закрыта для граждан Российской Федерации.

Об этом сообщает портал «24.by».
Как отметил официальный представитель Эстонии, данный запрет будет касаться и россиян, которые имеют шенгенскую визу, выданную на территории других государств.
СМИ сообщают, что Рейнсалу высказался и по поводу того, собираются ли другие страны ввести такой запрет для граждан РФ. Так, по словам эстонского министра, запрет на въезд через внешние границы для россиян также готовятся установить Литва, Польша и Латвия. Эти три страны также введут меру с 19 сентября.
Министр подчеркнул, что запрет коснётся только тех людей, которые захотят приехать в страну в туристических целях. Тех, у кого в Эстонии проживают родственники, мера не коснётся. Также она не коснётся лиц, въезжающих в страну по гуманитарным соображениям.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:35, 30 марта 2026
790
0
Таиланд вводит очередной сбор для туристов
-
09:05, 25 марта 2026
520
0
На Земле формируется новый континент
-
08:50, 25 марта 2026
521
0
Что будет с турецким all inclusive этим летом?
-
06:39, 06 марта 2026
773
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация