Визовый центр Италии изменил требования к загранпаспортам россиян
С 15 ноября итальянские визовые центры перестанут принимать к рассмотрению российские загранпаспорта без биометрических данных.

Сведения об этом содержатся на сайте VMS-Italy.
Уточняется, что с 15 ноября для граждан РФ к рассмотрению будут приниматься только биометрические загранпаспорта сроком на 10 лет. Небиометрические загранпаспорта граждан РФ уже не принимаются.
В остальном требования прежние. Для оформления визы необходим заграничный паспорт, действительный не менее трёх месяцев после окончания срока действия запрашиваемой визы, содержащий минимум две незаполненные страницы (разворот), выданный не более десяти лет назад.
В случае наличия двух действующих загранпаспортов при подаче документов необходимо предоставить оба: оригиналы и копии страниц с личными данными и отметками, штампами и визами.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:35, 30 марта 2026
781
0
Таиланд вводит очередной сбор для туристов
-
09:05, 25 марта 2026
516
0
На Земле формируется новый континент
-
08:50, 25 марта 2026
519
0
Что будет с турецким all inclusive этим летом?
-
06:39, 06 марта 2026
771
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация