• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Министерство туризма штата Гоа (Индия) предупредило отдыхающих о запрете ряда действий, которые могут навредить конфиденциальности путешественников.

Отдых на Гоа

Об этом сообщает издание Mint.

Местные власти, в частности, запретили туристам делать селфи с другими отдыхающими, если те не дали своего согласия. В отношении нарушителей предусмотрены меры наказания.

Любая несогласованная фото- или видеосъёмка может быть расценена как посягательство на конфиденциальные данные отдыхающих, угроза их безопасности. «Не делайте селфи и фотографии без разрешения других туристов/незнакомцев, особенно во время принятия солнечных ванн или купания в море, чтобы уважать их частную жизнь», — говорилось в рекомендации, опубликованной в издании на минувшей неделе.

Отдыхающим категорически запрещается делать селфи в опасных местах, таких как крутые морские скалы, чтобы избежать несчастных случаев. Кроме того, чиновники обратили внимание на несколько других проблем, связанных с туризмом.

Так, департамент указал путешественникам на недопустимость нанесения граффити или использования иных способов повреждения объектов культурного наследия.

Министерство туризма советует воздерживаться от найма частных транспортных средств, аренды такси, мотоциклов, не зарегистрированных в департаменте транспорта и не имеющих действительного разрешения. Чтобы избежать завышения цен, рекомендовано настаивать на тарифах по счётчику.

Кроме того, внимание путешественников обратили на безопасные способы бронирования жилья. Во избежание мошенничества приезжающим на отдых рекомендуется бронировать проживание в легальных отелях, виллах или жилых объектах, зарегистрированных в Департаменте туризма.

В отношении употребления спиртных напитков действуют не только ограничения, но и карательные меры. Запрещено, считается преступлением и наказывается употребление алкоголя на открытых площадках (например, пляжах). Алкоголь можно употреблять законно в лицензированных заведениях (прибрежных барах, ресторанах, отелях и др.).

В рекомендациях упоминалось и о правилах приготовления еды на открытых площадках. Туристам, которых поймают за барбекю на улице и пляже, грозит судебное преследование и штраф в размере до 50 тысяч индийских рупий (почти 44 тысяч российских рублей).

Во избежание обмана и потери здоровья путешественникам рекомендуют обращаться за экскурсиями и экстремальным туризмом на воде и в горах только в легальные конторы, имеющие лицензии на осуществление подобной деятельности.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 439 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 392 раза
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 386 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 339 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 369 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 435 раз
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 290 раз
читать далее
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия