Красный уровень опасности в Испании из-за снега
Романтическое имя «Джульетта» дали тропическому шторму, примчавшемуся на испанский остров Майорку — популярное туристическое направление.

Но характер шторма данному имени не соответствует. Из-за сильнейшего снегопада власти объявили красный уровень погодной опасности. Об этом сообщает «МИР 24».
Местами сугробы выросли до полуметра. Синоптики обещают, что в ближайшие сутки наметёт столько же. По причине снежных заносов некоторые участки дорог в целях безопасности закрыты. В городах отключают электричество, при том, что на улице ниже нуля. Власти призывают жителей по возможности не выходить из дома. Не ходят автобусы.
«Джульетта» хозяйничает и на материковой части Испании. В тридцати провинциях резко похолодало. В каталонской Лериде, к примеру, температура упала до -18 °С.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:32, 12 ноября 2025
360
0
На Солнце за сутки произошло 15 вспышек. Каких последствий стоит опасаться?
-
05:10, 12 ноября 2025
383
0
В Египте туристический автобус попал в ДТП
-
06:19, 04 ноября 2025
554
0
Популярный экзотический курорт активно пропагандирует ЗОЖ
-
07:33, 30 октября 2025
599
0
Литва закрывает границу с Беларусью на месяц
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация