Красный уровень опасности в Испании из-за снега
Романтическое имя «Джульетта» дали тропическому шторму, примчавшемуся на испанский остров Майорку — популярное туристическое направление.
Но характер шторма данному имени не соответствует. Из-за сильнейшего снегопада власти объявили красный уровень погодной опасности. Об этом сообщает «МИР 24».
Местами сугробы выросли до полуметра. Синоптики обещают, что в ближайшие сутки наметёт столько же. По причине снежных заносов некоторые участки дорог в целях безопасности закрыты. В городах отключают электричество, при том, что на улице ниже нуля. Власти призывают жителей по возможности не выходить из дома. Не ходят автобусы.
«Джульетта» хозяйничает и на материковой части Испании. В тридцати провинциях резко похолодало. В каталонской Лериде, к примеру, температура упала до -18 °С.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
05:11, 15 августа 2025
371 0 Систему «всё включено» в Турции не отменят
-
08:53, 14 августа 2025
518 0 Турция во власти пожаров
-
08:20, 14 августа 2025
362 0 Латвия ограничит автобусное сообщение с Беларусью
-
06:34, 13 августа 2025
453 0 Eurolines отменил рейсы между Вильнюсом и Минском