Латвия приостановила работу пункта пропуска «Силене» на границе с Беларусью
Накануне около 18:00 Госпогранкомитет Беларуси заявил, что получил официальную информацию от латвийской стороны о том, что с 20:00 19 сентября функционирование погранперехода «Силене» («Урбаны» с белорусской стороны) будет прекращено в одностороннем порядке на неопределённый срок.

В ГПК уточнили, что после закрытия «Силене» пересечение границы с Латвией будет возможным через единственный функционирующий латвийский погранпереход «Патерниеки» (с белорусской стороны — «Григоровщина»).
В ведомстве также сообщили, что Латвия «не предоставляет соответствующих доказательств и не пытается разрешить ситуацию в дипломатической плоскости».
По убеждению ведомства, дополнительные ограничения лишь создадут новые барьеры для граждан и грузоперевозчиков. Пропускная способность данного пункта — 300 легковых и 200 грузовых автомобилей в сутки.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:27, 13 августа 2026
601
0
В Гренландии образовался крупный ледяной остров
-
06:36, 12 августа 2026
531
0
В Таиланде будут вскрывать авиабагаж без ведома пассажиров
-
05:25, 07 августа 2026
685
0
Грузия открыта для всех туристов, в том числе из России
-
06:28, 06 августа 2026
688
0
Туристам на заметку: в Турции жара и нет дождей
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация