Польша продолжит выдавать визы гражданам трёх стран
МИД Польши сообщил о намерении продолжать сотрудничество с индийском компанией-посредником — VFS Global — в сфере выдачи визовых документов.

Об этом сообщило издание RMF FM.
На выдачу документов могут рассчитывать граждане Беларуси, Украины, Турции.
Ранее в СМИ сообщалось, что из-за необоснованной выдачи разрешений на въезд в страну (в скандале напрямую замешана компания VFS Global — единственный официальный посредник при получении польских виз в Беларуси) в течение трёх последних лет в Шенгенскую зону смогли попасть более 350 тысяч мигрантов. После получения рабочей визы около 70% иностранцев могли так и не начать легальную трудовую деятельность в Польше — они использовали страну в качестве транзитного пункта на пути в другие государства Шенгена.
Польский министр иностранных дел уже принял решение о расторжении договоров со всеми визовыми посредниками, на которых ранее возлагался приём заявлений. Теоретически это может коснуться и VFS Global, однако компания пока продолжает работать в Беларуси.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:39, 06 марта 2026
594
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
06:26, 25 февраля 2026
555
0
Туристическая виза в Египет подорожает
-
05:38, 25 февраля 2026
585
0
Таиланд повышает сборы для туристов и ужесточает правила въезда/выезда
-
05:18, 17 февраля 2026
866
0
На Земле возникнет новый океан
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация