Землетрясение в Казахстане
В ночь на 23 января в Алматы ощущались сильные подземные толчки. Испуганные люди выбегали на улицу. Позднее, в 00:43, были зафиксированы повторные толчки. Ещё один афтершок произошёл в 05:19 (в Алматы сила толчка составила 2-3 балла). В 09:52 и 10:01 чувствовались новые подземные толчки. В южной столице их сила составила 2 балла.
Об этом сообщает портал NUR.KZ.
Во всех случаях эпицентр землетрясения располагался на границе Кыргызстана и Китая — здесь ощутимость составила 7 баллов. Согласно последним данным, в результате землетрясения в Алматы пострадали больше 40 человек, госпитализированы трое взрослых и пятеро детей.
На заседании правительства премьер-министр Алихан Смаилов дал ряд поручений в связи с произошедшим.
Толчки почувствовали и жители Астаны. Жители некоторых районов сообщили, что землетрясение длилось как минимум 5 минут. Землетрясение также ощутили в области Жетису, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской и Карагандинской областях.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
07:22, 10 апреля 2025
167 0 Латвия собирается ввести существенное ограничение для белорусов и россиян
-
06:19, 08 апреля 2025
390 0 Литва будет сопровождать поезда из Беларуси в Калининград
-
06:24, 31 марта 2025
580 0 Стоит ли отправляться на отдых в Таиланд после землетрясения в Мьянме
-
06:10, 28 марта 2025
698 0 В Хургаде затонул батискаф с российскими туристами. Есть погибшие, пострадавшие, пропавшие