На перелёт из Стамбула в Минск будет затрачиваться на 2,5 часа больше
Самолёт авиакомпании Southwind Airlines, следовавший рейсом 2S624 Минск–Стамбул, изменил стандартный маршрут из-за запрета на пролёт над странами ЕС.

Он летел на 2,5 часа дольше из-за необходимости следовать через Россию, Казахстан и Грузию вместо воздушного пространства над странами Евросоюза. Соответствующие данные предоставлены Flightradar.
Теперь из-за ограничений турецким самолётам приходится искать новые маршруты, что приводит даже к отмене рейсов.
На данный момент Минск работает с 11 авиакомпаниями. Помимо национального перевозчика, это «Аэрофлот», «Победа», Nordwind, Southwind Airlines, Uzbekistan Airways, FlyDubai и др.
Стало известно, что из-за запрета на пролёт над ЕС для авиакомпании Southwind Airlines отменена полётная программа в Анталью из Калининграда — сообщает Ассоциация туроператоров России.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:17, 18 мая 2026
384
0
Получить польское гражданство станет сложнее
-
06:05, 05 мая 2026
673
0
Турецкие туроператоры снижают цены
-
06:18, 04 мая 2026
805
0
Въехать в Литву с полными баками смогут не все
-
06:20, 28 апреля 2026
703
0
Ряд турецких отелей может закрыться в начале сезона
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация