В Эстонии прекратила работу консульская служба белорусского посольства
Посольство Беларуси в Эстонии приостанавливает работу консульской службы.

Об этом сообщается на сайте диппредставительства.
В частности говорится, что «по техническим причинам посольство Республики Беларусь в Эстонской Республике приостанавливает работу консульской службы, в том числе выдачу виз, документов, а также совершение иных консульских действий».
При возникновении экстренных ситуаций белорусским гражданам рекомендовано обращаться в ближайшие дипломатические представительства республики — посольство в Финляндии и генеральное консульство в латвийском городе Даугавпилс.
О возобновлении работы пообещали сообщить дополнительно.
Напомним, граждане Эстонии и лица без гражданства, имеющие паспорт негражданина этой республики, но проживающие там, сейчас освобождаются от необходимости регистрации в Беларуси на период пребывания до 30 дней с даты въезда.
Эстонские власти ещё в августе прошлого года известили, что не будут высылать из страны граждан Беларуси и России, которые не сдали экзамен на знание национального языка или не прошли тестирование на предмет «угрозы национальной безопасности».
Об этом сообщил министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс.
По его словам, Эстония не намерена менять в законах требования по части знания национального языка.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:16, 24 июня 2026
621
0
Евросоюз вводит новые правила авиаперевозок
-
06:57, 19 июня 2026
693
0
Составлен перечень стран, где за плохой отзыв об отдыхе могут посадить в тюрьму
-
06:17, 18 мая 2026
867
0
Получить польское гражданство станет сложнее
-
06:05, 05 мая 2026
965
0
Турецкие туроператоры снижают цены
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация